• Доступная среда

• Учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
    • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет; осуществляется при помощи учителя информатики.
    • Комната для приема пищи не оборудована для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет, осуществляется при помощи учителя информатики.
    • Объекты для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья приспособлены частично. В учебных кабинетах имеются:
    1. мультимедийные средства обучения (компьютеры с выходом в интернет),

2. звуковые средства (аудиосистемы, звуковые колонки, наушники),
    3. видео средства (проекторы,  интерактивные доски),
    4. лабораторное оборудование для проведения практических занятия по химии, физике, географии, биологии.
    • Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе нет;
    • Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет; осуществляется при помощи учителя информатики.
    • Доступ в здание образовательной организации не оборудован для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет.
    • Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Специальные условия охраны здоровья

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ  «Малынская основная школа №36"» создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.  Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Специальные условия питания

При организации питания школа руководствуется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях. В школе в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания учащихся:

• предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (холодильным, весоизмерительным), инвентарём;
    • предусмотрены помещения для приёма пищи;
    • разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом (версия для слабовидящих).

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе  действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

Бесплатные образовательные платформы для обучения детей с ОВЗ:

ЯКласс

Яндекс учебник