Перечислите основные правила посещения школы учащимися и работниками:

Начало занятий в 8-15. Учащиеся приходят в школу в 7-55.

Уходить из школы до окончания занятий разрешается учащимся с письменного заявления родителей, согласованного с классным руководителем.

Педагоги обязаны прибыть в школу не позднее 7ч.55мин. В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, уроки конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 20 минут до начала его первого урока). Учителя, члены администрации обязаны заранее предупредить ответственного за пропускной режим о времени запланированных встреч с отдельными родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность. С учителями родители встречаются после уроков. Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить ответственному за пропускной режим и, при необходимости разрешить дежурному учителю их осмотреть.  В случае не запланированного прихода в школу родителей, дежурный учитель выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации.

Общие правила

Категорически запрещается курить в здании школы и на её территории.  Запрещается загромождать территорию, основные и запасные выходы строительными и другими материалами, предметами, которые затрудняют эвакуацию людей, материальных ценностей и препятствуют ликвидации возгораний, а также способствуют закладке взрывных устройств. Запрещается вносить в здание школы горючие, легковоспламеняющиеся, а также токсичные вещества и радиоактивные материалы без письменного разрешения директора (или лица, его замещающего). На территории и в здании школы запрещаются любые торговые операции. Без личного или письменного разрешения директора школы или завхоза запрещается внос в школу и вынос из здания школьного имущества. Все работники, находящиеся на территории школы, при обнаружении возгорания, обнаружении подозрительных предметов, которые могут быть взрывными устройствами, или других нарушений обязаны немедленно сообщить о случившемся директору, дежурному учителю или дежурному администратору. Далее действовать согласно инструкции, утвержденной директором школы.

Родителям и законным представителям

Для встречи с учителями или администрацией школы родители предъявляют паспорт (другой документ удостоверяющий личность), сообщают ответственному за пропускной режим фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится.

Допуск посторонних лиц в школу

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом его, заменяющим с записью в «Журнале учета посетителей».Должностные лица, прибывшие в школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации школы, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей». В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, дежурный по режиму действует по указанию директора школы или его заместителя.